Vanillaware — описание, история, игры

Описание

Vanillaware — японская компания разработчик видеоигр. Компания известна своими играми с уникальным визуальным стилем и высоким качеством графики.

Несмотря на то, что компания Vanillaware была основана сравнительно недавно, она уже успела завоевать множество поклонников по всему миру. Разработчики компании уделяют особое внимание деталям и качеству своих игр, что делает их уникальными и интересными для игроков.

Vanillaware разрабатывают игры различных жанров, включая экшн, ролевые игры и стратегии. Некоторые из наиболее известных игр компании включают:

  • Odin Sphere
  • Dragon’s Crown
  • Muramasa: The Demon Blade
  • 13 Sentinels: Aegis Rim

Vanillaware продолжает создавать новые игры, которые получают высокие оценки от критиков и поклонников. Например, игра 13 Sentinels: Aegis Rim получила множество наград и признаний, включая награду за лучшую графику на церемонии The Game Awards 2020.

Кроме того, компания Vanillaware также известна своими партнерскими отношениями с другими крупными игровыми компаниями, такими как Atlus, Sega и NIS America. Их совместные проекты включают переиздания и порты игр на различные игровые платформы.

История

Vanillaware была основана в 2002 году под названием Puraguru. Основатель Vanillaware, Джордж Камитани, известный разработчик который ранее работал в Capcom и Atlus.

Игры

13 Sentinels: Aegis Rim