Battlefield — описание, история, игры

Описание

Battlefield — серия шутеров, основная линейка которой насчитывает 11 игр. Battlefield одна из самых популярных франшиз в стиле шутер и соперничать с ней может разве только Call Of Duty и Halo.

Основным режимом игры в серии Battlefield является «многопользовательский режим», позволяющий игрокам сражаться друг с другом в онлайн-баталиях на больших картах.

В многопользовательском режиме игры игроки разделяются на две команды и сражаются за выполнение целей или за захват территории. Один из главных элементов многопользовательского режима — это возможность использования различных транспортных средств, включая танки, самолеты, вертолеты, корабли и другие. В играх серии Battlefield также есть возможность играть за различных классов персонажей, каждый из которых имеет свои уникальные способности и оружие.

Одиночные кампании во франшизе Battlefield, как правило, состоят из нескольких миссий, которые предлагают игрокам сражаться против искусственного интеллекта. Миссии в основном разделены на задания, связанные с защитой определенных объектов или уничтожением вражеских сил. В отличие от многопользовательского режима, одиночные кампании в играх серии Battlefield, как правило, менее популярны среди игроков.

Серия игр Battlefield получила признание игроков и критиков за свой реалистичный геймплей, красивую графику и огромные масштабы сражений. Игры серии Battlefield стали одними из самых популярных шутеров в мире благодаря своей динамичности, возможности играть с другими игроками по сети и большому количеству транспортных средств и оружия. Каждая новая игра в серии добавляет новые механики и возможности, делая игры серии Battlefield все более интересными и захватывающими.

История

Первая игра в серии Battlefield — Battlefield 1942 — вышла в 2002 году и была посвящена событиям Второй мировой войны. Игра получила высокие оценки игровых критиков и стала одним из культовых шутеров. Она была одной из первых игр, которые предлагали игрокам разнообразный геймплей, включая не только кампанию для одного игрока, но и многопользовательский режим, позволяющий игрокам сражаться друг с другом в онлайн-баталиях на больших картах.

Последующие части Battlefield были посвящены современным войнам и конфликтам. В 2004 году вышла Battlefield Vietnam, а в 2005 году — Battlefield 2, которая стала первой игрой серии, использующей новый движок игры. В 2006 году вышла Battlefield 2142, которая перенесла игроков в далекое будущее, где войны проходят на Земле и в космосе.

В 2011 году Electronic Arts выпустила Battlefield 3, которая стала одним из самых ожидаемых шутеров года. Игра получила высокие оценки за свой реалистичный геймплей, красивую графику и огромные масштабы сражений. В 2013 году вышла Battlefield 4, которая продолжила традиции серии и добавила новые возможности и улучшения.

В 2015 году Electronic Arts выпустила Battlefield Hardline — отдельный выпуск серии, который сфокусировался на сражениях между полицейскими и преступниками в городской среде. Однако, игра не получила такой же популярности, как основные игры серии.

В 2016 году вышла последняя игра серии Battlefield 1, которая вернула игроков в прошлое, на поля Первой мировой войны. Игра стала очень популярной благодаря своей эпичности и новым игровым механикам.

Последний игрой франшизы на данный момент является Battlefield V.

Игры

Battlefield Hardline