Giant Sparrow — описание, история, игры

Описание

Giant Sparrow — небольшая американская компания разработчик видеоигр.

Одной из наиболее известных игр, созданных Giant Sparrow, является «The Unfinished Swan», выпущенная в 2012 году. Игра получила множество наград и была очень хорошо принята критиками и игроками.

Компания также разработала игру «What Remains of Edith Finch», которая вышла в 2017 году. Эта игра также получила множество наград и была номинирована на «Игру года» на The Game Awards 2017.

Giant Sparrow известна своими необычными и захватывающими играми, которые часто имеют глубокий смысл и исследуют темы, связанные с жизнью и смертью, семьей и наследством. Компания продолжает работать над новыми проектами и продолжает привлекать внимание игроков со всего мира.

В 2021 году Giant Sparrow  выпустила игру под названием «The Artful Escape» в 2021 году.

«The Artful Escape» — это музыкальная игра о музыканте, который ищет свой собственный голос и становится звездой рок-н-ролла во время своего путешествия по галактике.

Кроме того, Giant Sparrow активно работает над развитием виртуальной реальности и имеет несколько проектов в этой области. Компания также уделяет большое внимание дизайну своих игр и часто сотрудничает с художниками и музыкантами для создания неповторимой атмосферы в своих проектах.

История

Giant Sparrow — была основана в 2008 году. Компания расположена в Санта-Монике, штат Калифорния, США.

Игры

The Unfinished Swan