Japan Studio — описание, история, игры

Описание

Japan Studio (полное название Sony Interactive Entertainment Japan Studio) — японская компания разработчик видеоигр входящая в структуры Sony.

Компания занимается разработкой игр для широкой аудитории, от детей до взрослых. Они выпустили множество успешных игр, таких как Ape Escape, Gravity Rush, The Last Guardian, Shadow of the Colossus, и многие другие.

В течение многих лет Japan Studio работала в тесном сотрудничестве с другими студиями Sony, в том числе с Naughty Dog, Santa Monica Studio, Sucker Punch Productions, и Polyphony Digital. Они помогали разрабатывать такие игры, как Uncharted, God of War, Infamous, Gran Turismo и многие другие.

Одной из самых значимых игр, выпущенных Japan Studio, является Shadow of the Colossus. Это игра, которая построена на уникальной концепции, где игрок должен путешествовать по миру, убивая колоссов. Игра получила множество наград и стала культовой в игровой индустрии.

Еще одной значимой игрой, созданной Japan Studio, является Ape Escape. Это игра, где игрок должен ловить обезьян, используя специальные приборы. Игра была довольно необычной и получила множество положительных отзывов от критиков и игроков.

Однако Japan Studio не только создавала игры, они также были активны в развитии технологий. Они работали над различными экспериментальными проектами, такими как PlayStation Eye и PlayStation Move. Эти технологии использовались в играх для PlayStation и были шагом вперед в области интерактивного геймплея.

История

Japan Studio была основана в 1993 году. Это первая дочерняя компания Sony по разработке видеоигр, которая была основана для разработки игр под PlayStation. Наиболее известные игры Japan Studio — Gravity Rush, Knack, Patapon, Puppeteer, Rain и Knack. сериал, среди других игр.

В 2021 году Sony Interactive Entertainment объявила о закрытии Japan Studio. Это решение было принято в рамках стратегического пересмотра бизнеса компании. Однако некоторые члены команды Japan Studio продолжают работать в SIE, а другие перешли в сторонние студии.

Игры

Rain

Ape Escape

Legend of Dragoon

Pipo Saru 2001

Ape Escape 2

Genshi no Kotoba

Ape Escape: Pumped & Primed

Ape Escape Academy

Ape Escape: On The Loose

Ape Escape 3

LocoRoco

Mainichi Issho

Piyotama

LocoRoco Cocoreccho!

The Eye of Judgment

Patapon

Echochrome

The Last Guy

LocoRoco 2

LocoRoco Midnight Carnival

Trash Panic

Patapon 2

Numblast

The Eye of Judgment: Legends

Patchwork Heroes

Kung Fu Rider

Beat Sketcher

Ape Escape Fury! Fury!

Echochrome II

White Knight Chronicles: Origins

Bleach: Soul Resurreccion

Patapon 3

The Ico & Shadow of the Colossus Collection

Ore no Shikabane o Koete Yuke

Tokyo Jungle

Open Me!

Puppeteer

Knack

Destiny of Spirits

Freedom Wars

The Tomorrow Children

The Last Guardian

No Heroes Allowed! VR

Knack II