1-Up Studio — описание, история, игры

Описание

1-Up Studio — японская компания разработчик видеоигр. Является дочерней компанией Nintendo.

Компания специализируется на создании игр для консолей Nintendo, таких как Nintendo Switch, Nintendo 3DS и Wii U. Среди самых известных игр, созданных 1-Up Studio, можно назвать:

  • Super Mario 3D World
  • Mario Party 10
  • Captain Toad: Treasure Tracker
  • Luigi’s Mansion: Dark Moon
  • Paper Mario: Sticker Star

1-Up Studio также участвовала в разработке других игр, таких как Animal Crossing: Happy Home Designer и Splatoon.

Одной из наиболее интересных игр, созданных 1-Up Studio, является Super Mario 3D World. Это игра в жанре платформера, которая была выпущена в 2013 году для консоли Wii U. Игроки в этой игре могут управлять различными персонажами из вселенной Super Mario, такими как Марио, Луиджи, Принцесса Пич и другими. Игровая механика в Super Mario 3D World очень увлекательна и разнообразна, а графика и звуковое сопровождение на высшем уровне.

Еще одной интересной игрой, созданной 1-Up Studio, является Mario Party 10. Это игра в жанре настольных игр, в которой игроки могут участвовать в различных мини-играх и соревноваться друг с другом за звание победителя. Mario Party 10 была выпущена в 2015 году для Wii U и получила положительные отзывы от критиков и игроков.

Компания продолжает активно развиваться и выпускать новые игры. В 2021 году 1-Up Studio анонсировала свою новую игру в жанре RPG под названием «Himehibi: Another Princess Days ~ White or Black ~», которая выйдет на Nintendo Switch. Эта игра будет представлять собой историю о двух принцессах, которые живут в разных мирах и которые должны объединиться, чтобы спасти свои королевства.

 

История

1-Up Studio была основана в 2000 году под названием Brownie Brown Co. Ltd.

Игры