Playstation 2 — описание, история, игры

Описание

PlayStation 2 (PS2) — игровая приставка компании Sony. Согласно международной классификации PlayStation 2 приставка шестого поколения.

PS2 является одной из самых популярных игровых консолей, которая была выпущена компанией Sony в 2000 году. Она была преемником консоли Playstation и представляла собой значительно улучшенную в техническом плане консоль.

PlayStation 2 была первой консолью, которая предлагала игрокам возможность играть в игры на DVD-дисках, что было большим преимуществом по сравнению с ее предшественницами. Кроме того, консоль имела более мощную графику и процессор, что делало игровой процесс более плавным и реалистичным.

Консоль также имела широкий выбор игр, включая эксклюзивные игры, которые были доступны только на PS2. Некоторые из самых популярных игр на PS2 включали «Grand Theft Auto: San Andreas», «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty», «Final Fantasy X» и «Resident Evil 4».

PlayStation 2 также имела возможность проигрывать музыку и фильмы на DVD-дисках, что делало ее полезной не только для игровых целей, но и для развлечений в целом.

В целом, игровая консоль Playstation 2 была одним из наиболее удачных и популярных продуктов Sony, позволивших миллионам игроков наслаждаться игровым процессом в домашних условиях.

История

Релиз первой PlayStation 2 состоялся 4 марта 2000 года.

Игры

2002 FIFA World Cup