Kung Fu Factory — описание, история, игры

Описание

Kung Fu Factory — американская компания разработчик видеоигр.  Компания является независимым разработчиком и выпускает игры для различных платформ, включая PlayStation, Xbox и PC.

Основной фокус Kung Fu Factory — это игры с элементами боевых искусств. Они создают игры для различных возрастных групп, включая детей и взрослых. Некоторые из их наиболее известных игр включают Kung Fu Panda: Showdown of Legendary Legends, Supremacy MMA и Spartacus Legends.

Компания Kung Fu Factory также предоставляет услуги по разработке игр для других компаний и студий. Они имеют многолетний опыт работы с крупными клиентами, такими как Electronic Arts, Ubisoft и Sony.

За годы своей работы Kung Fu Factory получила множество наград и номинаций, в том числе номинацию на премию BAFTA за лучшую мобильную игру и награду «Лучшая игра года» от IGN.

Компания Kung Fu Factory активно развивается и продолжает выпускать новые игры. Недавно они анонсировали новую игру под названием «Battlepalooza», которая является смесью классической битвы на арене и шутера от первого лица. Она доступна для скачивания на мобильных устройствах.

Как и многие другие компании, Kung Fu Factory столкнулась с вызовами в связи с пандемией COVID-19. Однако они быстро адаптировались к новым условиям и перешли на удаленную работу. Компания предоставила своим сотрудникам все необходимое оборудование и программное обеспечение для продолжения работы из дома.

История

Kung Fu Factory была основана в 2002 году, под названием Just Games Interactive. С 2013 года Kung Fu Factory сконцентрировалась на разработке видеоигр для мобильных платформ.

Игры

Spartacus Legends

Cruis’n

Supremacy MMA

Supremacy MMA: Unrestricted

Girl Fight

Bellator: MMA Onslaught