Giant Squid — описание, история, игры

Описание

Giant Squid — американская компания разработчик видеоигр.

Основателем Giant Squid является Мэттью Навата (Matt Nava), который ранее работал в компании Thatgamecompany и принимал участие в создании таких игр, как Journey и Flower.

Первой игрой, выпущенной Giant Squid, стала Abzû — приключенческая игра, в которой игроки исследуют подводный мир и взаимодействуют с его обитателями. Abzû была выпущена в 2016 году и получила положительные отзывы от критиков и игроков. Компания привлекла внимание игровой общественности своим уникальным подходом к созданию визуальных эффектов и общей атмосферы игр.

В 2019 году Giant Squid выпустила версию Abzû для Nintendo Switch, а также подборку игр, включающую Abzû и Journey, для PlayStation 4 и PC. Эти игры продолжают пользоваться популярностью среди игроков и считаются одними из наиболее удачных проектов компании.

Одним из новых проектов Giant Squid является игра The Pathless, которая была анонсирована на выставке E3 2018. Игрокам предстоит отправиться в путешествие по живописному миру, где они будут взаимодействовать с различными существами и решать головоломки. The Pathless была выпущена в ноябре 2020 года на PlayStation 5, PlayStation 4, PC и Apple Arcade и получила положительные отзывы от критиков и игроков.

История

Giant Squid —  была основана в 2014 году. Компания находится в Санта-Монике, штат Калифорния, США.

Игры

ABZU