Spike Chunsoft — описание, история, игры

Описание

Spike Chunsoft — японская компания разработчик видеоигр.

Одной из наиболее известных игр, разработанных компанией Spike Chunsoft, является 428: Shibuya Scramble, которая была выпущена в 2008 году в Японии и в 2018 году в других регионах мира. Эта игра отличается необычным сюжетом и геймплеем, а также использованием реальных фотографий в качестве фоновых изображений. Она является главным проектом компании, который получил множество наград и положительных отзывов от игроков и критиков.

Компания Spike Chunsoft также известна своими другими проектами, такими как серия игр Danganronpa и Zero Escape, которые также получили широкое признание и популярность. В Danganronpa игроки вынуждены убивать друг друга, чтобы выжить, в то время как в Zero Escape игрокам нужно решить сложные головоломки, чтобы выбраться из ловушки.

Spike Chunsoft также работала над различными играми на основе популярных франшиз, таких как One Piece и Attack on Titan, а также над играми, которые были эксклюзивны для консолей Nintendo.

Кроме того, компания Spike Chunsoft также выпускает мангу и легкие романы на основе своих игр. Она также имеет множество партнеров, в том числе компании Nintendo и Sony, с которыми работает над разработкой игр для их платформ.

История

Spike Chunsoft была основана под именем Chunsoft. В 2005 году компанию Chunsoft приобретает Dwango. А в 2012 её объединяют с компанией Spike и переименовывают новое образование в Spike Chunsoft.

Игры

428: Shibuya Scramble

«Kenka Bancho» (2005)

«Machi» (2006)

«Danganronpa: Trigger Happy Havoc» (2010)

«Shiren the Wanderer 5: The Tower of Fortune and the Dice of Fate» (2010)

«Danganronpa 2: Goodbye Despair» (2012)

«Conception II: Children of the Seven Stars» (2013)

«Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls» (2014)

«Fire Pro Wrestling World» (2017)

«Zanki Zero: Last Beginning» (2018)

«AI: The Somnium Files» (2019)